Subasta 1050T, Lote # 252
Jarrón.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Sevres.
Sin tapa.
Color azul cobalto.
Decorado con elementos vegetales y florales en esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y faltante.
45 cm de alto.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |